Министры Татарстана начали учить татарский язык для публичных выступлений

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Министры Татарстана начали учить татарский язык для публичных выступлений

Министры Республики Татарстан начали заниматься на курсах по татарскому языку. Курсы проводят на базе Минобрнауки Татарстана, в данный момент руководители департаментов уже прошли тестирование на определение уровня владения языком, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову.

"Они такие курсы проходят на базе университета. Министерство образования создавало соответствующие курсы. Они прошли все тестирования на начальном этапе, чтобы понять уровень владения языком. На эту базу будут накладываться дополнительные навыки и знания татарского языка", — передает издание слова Галимовой.

По ее словам, многие руководители министерств республики знают татарский язык, но этого зачастую недостаточно, чтобы использовать его в ходе публичных выступлений.

"Министры работают не только в Казани, но и выезжают в районы, где живет преимущественно татароязычная аудитория. Поэтому есть необходимость усилить работу в части татарского языка, для того чтобы [они могли] понятно и доступно доносить информацию до жителей", — подчеркнула спикер.

В данный момент на курсы пошли руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Айдар Салимгараев, министр по делам молодежи Дамир Фаттахов, министр образования и науки Ильсур Хидиуллин и другие.

Тэги
Поделитесь новостью