Песков: конфликт между армянами и азербайджанцами в России не случится

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Песков: конфликт между армянами и азербайджанцами в России не случится

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил о том, что конфликта между армянами азербайджанцами в России в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе не случится. Он подчеркнул, что представители общин ведут себя очень ответственно, сообщают РИА Новости.

"Нет, это абсолютно не очевидно и обратимо. Я с вами здесь абсолютно не согласен", - ответил Песков в интервью на YouTube-канале RT Россия на предположение о возможности конфликта.

Пресс-секретарь отметил, что проживающие в России армяне и азербайджанцы - уважаемые члены уникального российского общества.

"И успешные и армяне, и азербайджанцы прекрасно демонстрируют, какая это страна возможностей - Россия. И все они являются уважаемыми и ответственными членами общества, которые прекрасно понимают, что здесь они должны руководствоваться законами Российской Федерации", - считает Песков.

Он также напомнил о том, что проявление ненависти в отношении представителей других национальностей в России карается по закону.

Обострение территориального конфликта вокруг Нагорного Карабаха случилось 27 сентября. Представители армянских и азербайджанских общин, проживающих в разных регионах РФ, призвали не поддаваться на провокации, соблюдать законы России, подчеркнув, что обострение ситуации не повлияет на отношения между народами.

Тэги
Поделитесь новостью