Ассамблея народов России выпустила мастер-классы по этноэкскурсиям и народному костюму эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ассамблея народов России выпустила мастер-классы по этноэкскурсиям и народному костюму

Ассамблея народов России выпустила курс мастер-классов по организации этнографических экскурсий и по исследованию народного костюма в видеоформате. Мастер-классы опубликованы на канале Ассамблеи на YouTube.

Материалы для мастер-классов были записаны в рамках первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "Гордость нации".

В ходе мастер-класса по развитию этнотуризма в Москве "Этнический туризм в Москве: возможности и перспективе" своим опытом проведения экскурсий поделился сотрудник выставочно-экскурсионного отдела Московского дома национальностей Александр Некрасов. В мастер-классе по исследованию народного костюма исследователь и собиратель традиционного русского костюма Сергей Глебушкин делится секретами своего исследовательского мастерства. Глебушкин собирает старинные народные костюмы и изучает костюмные комплексы регионов России после занятий в фольклорном коллективе.

Проект "Гордость нации" реализуется на средства Фонда президентских грантов. Поддержку оказывают Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, ФАДН России, Комитет Госдумы по делам национальностей, Общественная палата РФ, Гильдия межэтнической журналистики, Фонд сохранения и изучения родных языков народов РФ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Победителей премии назовут ко Дню народного единства, 3 ноября на торжественной церемонии в театре "Геликон-опера".

Тэги
Поделитесь новостью