Союз армян России организует проект по поддержке жителей Нагорного Карабаха эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заседание Штаба с видеоподключением руководителей региональных отделений состоялось в Союзе армян России (САР). Участники встречи обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи Арцаху и создание в Ставропольском крае связующего логистического хаба для более эффективной помощи армянам, сообщается на сайте САР.

Представитель Республики Арцах в РФ Альберт Андрян поблагодарил всех соотечественников за оказываемую гуманитарную помощь.

"Наш народ вовремя получает все необходимое. Это заслуга и Союза армян России и всех наших соотечественников, которые непрерывно отправляют все необходимое", - подчеркнул он.

Было принято решение об утверждении концепции проекта "От сердца - к сердцу". На базе Союза армян России будет организована помощь и поддержка семьям воинов и солдатам. Куратором проекта станет член Правления САР, экономист С.О. Календжян.

В заседании приняли участие руководители отделений САР Амурской области, Ставропольского края, Омска, Рязани, Иваново и др.

Обострение территориального конфликта вокруг Нагорного Карабаха случилось 27 сентября. Представители армянских и азербайджанских общин, проживающих в разных регионах, призвали не поддаваться на провокации, соблюдать законы России, подчеркнув, что обострение ситуации не повлияет на отношения между народами.

Фото: Союз армян России

Тэги
Поделитесь новостью