В Воронеже отпраздновали юбилей Национальной палаты концертом и наградами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мероприятия в честь юбилея Национальной палаты при губернаторе Воронежской области стартовали в Воронеже 26 октября. Торжественное заседание с участием губернатора Александра Гусева прошло в формате видеоконференции, сообщила "НацАкценту" студентка регионального отделения Школы межэтнической журналистики Галина Данилова.

Губернатор отметил большой потенциал Национальной палаты Воронежской области, подтверждённый на федеральном уровне.

"Сегодня мы получаем много поздравлений от наших коллег. В конце прошлой недели стало известно, что по итогам III Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений две организации из Воронежской области оказались в числе победителей", - напомнил он.

Гусев добавил, что региональное правительство относит работу по гармонизации межнациональных отношений к числу приоритетных, а все решения власти принимают с учетом рекомендаций Национальной палаты.

В честь юбилея членам Палаты и экспертам в сфере межнациональных отношений вручили благодарности и почетные грамоты. В том числе была награждена руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Мария Андреева.

Торжественные мероприятия продолжились гала-концертом фестиваля "Воронеж многонациональный" в режиме онлайн.

Национальную палату при губернаторе Воронежской области создали в 2010 году по инициативе тогдашнего главы региона Алексея Гордеева. В палату входят представители национально-культурных организаций и специалисты по гармонизации межнациональных отношений. Палату возглавляет действующий губернатор.

Фото: Мария Андреева, пресс-служба Правительства Воронежской области


Тэги
Поделитесь новостью