Молодые казаки попробовали рубку шашкой в виртуальной реальности на реалити-шоу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Съемки первой серии казачьего этношоу "Здорово были" прошли в Ставропольском крае. В съемках приняли участие студенты Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С. Николаева города Михайловска, они первыми попробовали на себе виртуальные технологии по-казачьи, сообщается на сайте Всероссийского казачьего общества.

В рамках шоу будет отснято пять передач, в каждой из которых три новых участника будут проходить испытания по казачьей культуре и традициям при помощи очков виртуальной реальности.

На первых съемках участники проекта попробовали виртуальную рубку шашкой, квест по казачьей хате 19 века, в которой нужно было определить предметы быта, которые не были присущи казачьему жилью, а также викторину "Казачья смекалка".

"Например, сопоставить фотографии с названиями того, что изображено, выбрать правильные ингредиенты для приготовления казачьего арбузного меда, а еще собрать из разбросанных слов казачьи пословицы. Это мне показалось самым сложным. Вообще мне очень понравилось, с удовольствием бы повторил", – рассказал о своих впечатлениях потомственный кубанский казак Максим Лунев.

Через несколько недель первая передача и имя первого победителя будут опубликованы на YouTube-канале организаторов шоу. В данный момент идет подготовка к следующим съемкам, которые запланированы на 17 октября.

Проект придумали казаки Ставропольского окружного казачьего общества, его реализуют при поддержке X Северно-кавказского молодежного образовательного форума "Машук-2019".

Тэги
Поделитесь новостью