Гендиректор "Татмедиа": контент на татарском языке появится в TikTok и Instagram

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Необходимо создавать больше контента для детей и подростков на татарском языке в социальных сетях. Об этом заявил генеральный директор АО "Татмедиа" Шамиль Садыков в ходе заседания Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка, передает ИА "Татар-информ".

Садыков отметил, что самое важное в данный момент - это создание татарской среды в социальных сетях, поскольку "дети живут в виртуальном мире и познают через телефон окружающий мир".

"Есть журналы для детей и подростков на татарском языке. Но современные дети не читают газеты, не слушают радио, не смотрят телевизор, поэтому издания „Татмедиа" должны быть интерактивными", — подчеркнул докладчик.

Садыков добавил, что татарская молодежь активно использует TikTok, Instagram и YouTube, поэтому необходимо продвигать проекты в этих соцсетях.

"На основе журнала „Салават Купере" предложено шесть проектов. Для ребенка главное — изучить буквы, научиться считать, познать мир. Поэтому планируем реализовать эти проекты с помощью видео. По журналу „Ялкын" предлагаем девять проектов. Например, виртуальная экскурсия для молодежи по своему району, поэтические и музыкальные клипы", — поделился планами он.

Тэги
Поделитесь новостью