Армяне Крыма пожертвовали 6 миллионов рублей жителям Нагорного Карабаха

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Богослужение за благополучие Армении прошло в армянской церкви Сурб Акод в Симферополе. Также армяне Крыма направили в Нагорный Карабах 6 миллионов рублей и два УАЗа, сообщает издание "Аргументы Недели - Крым".

Настоятель церкви Тер Нерсес призвал прихожан сплотиться и направить все силы "во имя справедливой борьбы армянского народа". 

Шесть миллионов рублей были собраны армянами Крыма в поддержку родного народа. Два автомобиля УАЗ были представлены для оказания скорой помощи. 

Ранее государственный комитет по делам межнациональных отношений Совета министров 28 сентября 2020 года провел встречу с представителями армянской и азербайджанской общин Крыма, чтобы не допустить межнациональной розни на полуострове. В ходе встречи была достигнута договоренность о недопущения в Крыму противостояний на почве ситуации в Нагорном Карабахе. 

Обострение территориального конфликта вокруг Нагорного Карабаха случилось 27 сентября. Представители армянских и азербайджанских общин, проживающих в разных регионах, призвали не поддаваться на провокации, соблюдать законы России, подчеркнув, что обострение ситуации не повлияет на отношения между народами.

 

Тэги
Поделитесь новостью