В Уфе напомнили о вкладе народов России в Великую Победу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI этап Межрегионального культурно-исторического марафона "Интернациональная Победа" прошел в республиканском музее Боевой Славы в Уфе 30 сентября. В рамках мероприятия состоялась презентация национально-культурных общественных организаций, сообщает Дом Дружбы народов Башкортостана.

В презентации приняли участие Ассамблея финно-угорских народов Башкортостана, марийская и мордовские национально-культурные автономии, национально-культурные центры удмуртов и кряшен, а также удмуртский историко-культурный центр.

Участники презентация прошли торжественным строем с портретами фронтовиков от музея Боевой славы к Вечному огню. Мероприятие началось с возложения цветов в Парке Победы.

В рамках мероприятия были представлены тематические выставки, фото- и видеоматериалы о представителях народов России, участвовавших в Великой Отечественной войне. В фойе музея работали выставки о вкладе народов в Победу.

Представители разных национальностей подготовили доклады о подвигах своих героев. Народный удмуртский ансамбль "Шулдыр жыт" выступил с театрализованным представлением "Мар война та?" о сборе посылок на фронт. Мордовские гости рассказали о женщинах на войне и прочитали письма с фронта, в конце мероприятия все исполнили песню "День Победы".

Тэги
Поделитесь новостью