Общины азербайджанцев и армян в Москве опубликовали совместное обращение эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общественные организации азербайджанцев и армян выступили с совместным заявлением,  в котором попросили представителей двух народов "не поддаваться на любые попытки использования международных конфликтов с целью оказания влияния на состояние межнациональных отношений в Москве". Текст документа опубликован на сайте департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы.

Обращение составлено по итогам встречи в правительстве Москвы с представителями азербайджанской и армянской общественности. Лидеры и члены двух общин призвали армян и азербайджанцев, проживающих в России, недопустить переноса конфликта в Нагорном Карабахе на территорию нашей страны.

"Призываем всегда и везде строго соблюдать и придерживаться законов Российской Федерации. Проявлять спокойствие, сдержанность, быть бдительными, не поддаваться на информационные уловки, всевозможные подстрекательства и провокации, использующие факты эскалации конфликта с целью усугубления и переноса ситуации на территории других государств",

— сказано в обращении.

Столица всегда была центром единения разных культур и религий, и этот мир, стабильность и безопасность должны быть сохранены.

С подобными заявлениями сегодня выступают представители общественных объединений азербайджанцев и армян по всей России.

Тэги
Поделитесь новостью