В Татарстане для туристов составили лайфхаки по поеданию национальных блюд эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Центр развития туризма Татарстана запустил серию видеоуроков по гостеприимству. Ролики помогут персоналу туробъектов республики оказывать более качественные услуги гостям, сообщает пресс-служба госкомитета Татарстана по туризму.

"Серия видеоуроков по гостеприимству создана с целью поддержки индустрии и повышения качества оказываемых услуг. Планируется, что ролики, в первую очередь, будут полезны персоналу туробъектов, которые находятся в малых городах и селах, а также тем, для кого сейчас организация обучения и подготовки кадров особенно актуальна", - отмечается в сообщении.

Пятнадцать видеоуроков представляют собой лайфхаки и разборы ситуаций, с которыми приходится сталкиваться персоналу и туристам в повседневном взаимодействии. Среди видеоуроков есть ролик о правилах посещения мечети и храма, инструкция по правильному поеданию блюд татарской кухни.

Также в уроках даются советы по решению конфликтных ситуаций, обслуживанию в кафе и ресторане, правила проведения экскурсий и соблюдения норм безопасности.
"Мы проанализировали запросы туристов и выделили то, что многие приезжающие не знают. Например, что турист может посетить мечеть. Часто задают вопрос в ресторанах о том, можно ли руками есть нашу национальную выпечку. Ответы на эти вопросы можно найти в нашем видеоинтенсиве", - подчеркнула генеральный директор центра развития туризма Дильбар Садыкова.

Видеоуроки доступны на YouTube-канале центра развития туризма. Проект реализован в том числе на средства Фонда президентских грантов.

Тэги
Поделитесь новостью