Дагестан предусмотрел в бюджете 400 миллионов для национальных изданий эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Круглый стол на тему "Развитие печатных СМИ" прошел в гостиничном комплексе "Алые паруса" в городе Дербенте Республики Дагестан. Участники круглого стола обсудили развитие национальных СМИ как важный инструмент самобытности и самоидентификации народов, сообщается на сайте Союза предпринимателей печатной индустрии.

В работе круглого стола приняли участие руководители печатных изданий и информационных агентств Дагестана, известные журналисты, корреспонденты газет и журналов, представители "Почты России".

Говоря о развитии печатных СМИ, участники встречи отметили, что оно невозможно без поддержки государства. Примером здесь может служить опыт Дагестана.

"Дагестанская журналистика в целом привлекает к себе пристальное внимание. О том, какое место эта небольшая республика занимает в медийном ландшафте страны, говорит тот факт, что за последние восемь лет дагестанские журналисты дважды получали премию Правительства России в области СМИ", — отметил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Алексей Волин на открытии заседания.

Участники круглого стола отметили, что в Дагестане выходят газеты и журналы на 28 языках. На их содержание в республиканском бюджете предусмотрено 400 миллионов рублей.

Тэги
Поделитесь новостью