В Калмыкии три юбилея отмечают форумами и спортивными соревнованиями эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Калмыкии три юбилея отмечают форумами и спортивными соревнованиями
Три юбилея отмечают в Калмыкии обширной праздничной и деловой программой с 15 по 20 сентября. В Элисте проходят мероприятия в честь 100-летия Калмыкии, 155-летия Элисты и 580-летия народного эпоса "Джангар", сообщил "НацАкценту" Отдел по работе со СМИ Управления по внутренней политике Администрации Главы Республики Калмыкия.

В республике проходят культурные и спортивные мероприятия. Также запланировано проведение экономического форма, в связи с пандемией коронавирусной инфекции все события состоятся без зрителей, трансляции будут вестись в формате онлайн.

Основные мероприятия запланированы на 19 сентября. В этот день состоятся ярмарка сельскохозяйственной продукции, национальный культурно-спортивный праздник "Джангариада", экономический форум "Элиста-2020" и турнир по смешанным единоборствам "Fight Nights Global 97". Бои будут транслировать в прямом эфире телеканала "Матч ТВ". Во всех мероприятиях примет участие глава региона Бату Хасиков.

Ключевым мероприятием празднования станет экономический форум "Элиста-2020". К форуму присоединятся представители федеральных органов власти, главы регионов, известные российские бизнесмены, калмыцкие предприниматели и другие. Главными темами форума станут поддержка бизнеса во время пандемии, нивелирование ограничений регионализации для сельхозпроизводителей и рост деловой активности в регионе.

В рамках "Джангариады" состоятся конноспортивные состязания, в которых примут участие коневладельцы республики. Состоятся скачки на различные дистанции для лошадей разных пород и возрастов, а также верблюдов.

В фестиваль единоборств "Fight Nights Global 97" войдет 8 поединков по правилам смешанных единоборств, а также Гран-при по национальной борьбе с участием сильнейших атлетов мира.

Праздничные мероприятия завершатся фестивалем молодежной культуры "Здесь и сейчас" 20 сентября. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Участие в нем примут представители из Элисты, Москвы, Волгограда и Ставрополя.

Тэги
Поделитесь новостью