Кадыров рассказал о дружбе чеченцев и казахов в соцсетях эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в соцсетях о крепкой дружбе чеченцев и казахов. Он отметил, что чеченцы ценят помощь и поддержку, оказанную в трудную минуту друзьями.

Кадыров подчеркнул, что дружба чеченцев и казахов началась в тяжелые и трагические для чеченского народа дни. Чеченцы были сосланы в Казахстан и Среднюю Азию, а казахи протянули им руку помощи. Казахстан принимал беженцев из Чечни во время войны, чеченцев обеспечивали медпомощью и продуктами питаниями.

"Прошли страшные годы военного лихолетья, Чеченская Республика превратилась в один из самых красивых и процветающих регионов России. У руководства ЧР сложились традиционно братские отношения с нынешним руководством Казахстана, Президентом Касым-Жомартом Токаевым. Крепнут экономические и культурные связи Чеченской Республики и Казахстана. Знают и ценят в республике и то, как сегодня относятся к проживающим в Казахстане чеченцам. У них есть все условия для развития, карьеры, сохранения своей культуры и языка", - написал глава Чечни.

В заключении Кадыров напомнил о чеченской пословице: "Если ты встретил казаха, значит, ты встретил брата". Он пожелал крепнуть братству и дружбе между чеченским и казахским народами. 

Фото: официальный сайт Главы Чечни

Тэги
Поделитесь новостью