В Москве подвели итоги Всероссийского молодёжного исторического форума эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Музее Победы состоялась церемония подведения итогов Всероссийского молодёжного исторического форума "Моя страна. Моя история. Моя Победа". Он прошел в рамках XVII Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия", одного из проектов президентской платформы "Россия– страна возможностей".

С приветственными словами к гостям форума обратились заместитель руководителя Администрации Президента, председатель президиума Совета по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов и директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Участниками форума стали победители исторической номинации конкурса, приуроченной к Году памяти и славы. Их проекты направлены на популяризацию исторической памяти, развитие гражданской идентичности и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, сообщает сайт Кремля.

Как отметил в своем выступлении Магомедсалам Магомедов, в год 75-летия Великой Победы номинация конкурса "Моя страна. Моя история. Моя Победа" по праву стала самой важной и самой многочисленной. Он выразил уверенность, что неподдельный интерес молодого поколения к этой теме будет способствовать "укреплению межрегиональных связей, общему делу сохранения памяти воинов и народов-победителей, недопущению проявлений нацизма в любых его формах, укреплению единства многонационального народа Российской Федерации".

Фото: пресс-служба Музея Победы

Тэги
Поделитесь новостью