Этнобренды и промыслы представят на "Самоварфесте" в Ярославле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест" пройдет в Ярославле 12 сентября. Для гостей праздника будут устроены мастер-классы по художественным промыслам, откроется ярмарка этнобрендов, будут работать аттракционы и выступят национальные коллективы, сообщается на сайте мероприятия.

На главной сцене фестиваля выступят ансамбли народной песни, музыки и танца, а также солисты-исполнители современной поп- и рок- музыки. На сцену выйдут фольклорная группа "Диво", ансамбль белорусской песни "Виринея", ансамбль русской песни "Вечера", творческие коллективы Ассамблеи народов России и другие коллективы.

На площадке "Самоварфест - забавное место" пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству народов России. Посетителей площадки научат плести кружева, рисовать по камню, ткать, расписывать изразцы, расписывать деревянные игрушки и многое другое.

Государственный институт русского языка имени Пушкина организует литературный салон.

Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, а  также при содействии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитета  Госдумы РФ по делам национальностей и мэрии города Ярославля.

Информационный партнер фестиваля — Гильдия межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью