Фестиваль русского гостеприимства САМОВАРФЕСТ-2020 примет Ярославль эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В этом году Всероссийский фестиваль "САМОВАРФЕСТ" пройдет 12 cентября в рамках празднования 1010-летия Ярославля. На празднике будут работать 12 площадок, которые познакомят гостей с этнокультурным многообразием регионов России.

"САМОВАРФЕСТ" проходит с 2017 года, площадками его проведения в прежние годы становились Москва, Калуга, Орел и Вологда. В этом году он впервые пройдет в парке на Стрелке Ярославля.

Зрителям представят более 12 тематических площадок, в том числе выставку-ярмарку народно-художественных промыслов, национальную кухню народов России, этнотуристические маршруты, мастер-классы, выставку старинных самоваров, древнерусские качели и многое другое. Праздник завершит гала-концерт, на котором выступят ведущие фольклорные и рок-поп коллективы.

Как рассказали в Фонде "Культура наций", который выступает организатором этнофестиваля, "САМОВАРФЕСТ" не только показывает богатство русской культуры, но и знакомит с национальными традициями народов России.

Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, а  также при содействии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитета  Госдумы РФ по делам национальностей и мэрии города Ярославля.

Информационный партнер фестиваля — Гильдия межэтнической журналистики.

 

Тэги
Поделитесь новостью