Экологичную этномоду представят на фестивале в Омске

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль дизайна и искусств "Сибирская этника" пройдет в Омске с 23 по 28 октября. В этом году мероприятие посвящено теме экофрендли-ценностей и осознанному потреблению, сообщает ИА "Омскрегион".

"Во всех работах участников, независимо от номинаций, должен присутствовать экологический посыл. Источниками вдохновения могут являться природно-этнографические компоненты в самых разнообразных стилевых проявлениях творчества: цвет, орнамент, символика. Настало время крепко подумать, что оставить нам в костюме и в искусстве для моды будущего", — говорится в анонсе праздника.

Программа фестиваля была значительно расширена за счет поддержки Фонда президентских грантов. В этом году мероприятие состоится в девятый раз.

Фестиваль будет состоять из шести основных мероприятий: Всероссийского конкурса молодых дизайнеров "Сибирская этника - 2020", культурно-просветительского проекта "Образы Покрова", большой образовательной программы, модного показа известных дизайнеров России, эковыставки из ресайклинг-материалов "ПЛАСТИКа" и видеоинсталляции на территории Омской крепости в исполнении диджитал-художников "Арт-медиа".

Тэги
Поделитесь новостью