Национальные активисты Свердловской области записали ролики ко Дню народов Среднего Урала

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Тридцать национально-культурных организаций Свердловской области представят специальные ролики в День народов Среднего Урала 6 сентября. Ролики будут транслировать в эфире областного телевидения, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Департамента внутренней политики Свердловской области Антона Третьякова на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре.

"В течение всего дня в эфире областного телевидения у нас будет идти телевизионный марафон, в течение которого будут демонстрироваться эти ролики и по тематике народной кухни, и по тематике традиций народов Среднего Урала, и по истории, тому, что связано с 75-летием Победы", - рассказал Третьяков.

Директор департамента уточнил, что традиционных народных гуляний в парке "Таганская Слобода" в этом году не будет из-за ограничений проведения массовых мероприятий в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина отметила, что онлайн-программа 6 сентября станет кульминационной и завершающей, так как мероприятия в честь Дня народов Среднего Урала в этом году стартовали 3 августа.

Всего в Свердловской области проживают представители более 160 народов. Областной праздник День народов Среднего Урала ежегодно проводят в Свердловской области и на других территориях В 2020 году праздник пройдет в 19-й раз.

Тэги
Поделитесь новостью