День национального костюма в Башкортостане отпразднуют онлайн-флешмобом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День национального костюма отпразднуют в Башкортостане 11 сентября. В связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятие пройдет в формате онлайн на нескольких платформах, сообщает портал "Культурный мир Башкортостана".

Будут организованы выставки-ярмарки народных умельцев, площадки продажи национальных сувениров и украшений. В образовательных учреждениях республики проведут классные часы, игры и викторины. Всему населению Башкортостана рекомендуют в этот день использовать элементы национального костюма в деловой и повседневной одежде на работе и учебе.

Министерство культуры Башкортостана организует акцию в социальных сетях с хештегами #МойНациональныйКостюм и #МиллиКостюм, в которой сможет принять участие любой желающий, выложив свою фотографию в национальном костюме. Самые интересные снимки разместят в фотокалендаре на 2021 год.

В амфитеатре за конгресс-холлом "Торатау" пройдет "Этноночь" в рамках Международного фестиваля искусств "Сердце Евразии" . Участники "Этноночи" соберутся в большой хоровод в национальных костюмах.

Тэги
Поделитесь новостью