На кафедре этнологии исторического факультета МГУ кадровые перестановки эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Исполняющей обязанности заведующего кафедрой этнологии исторического факультета Московского государственного университета назначена Ольга Казьмина. Дмитрий Функ, ранее занимавший должность, остается на посту директора Института этнологии и антропологии РАН.

В августе 2019-го завкафедрой этнологии, специалист в области социокультурной антропологии и этнологии народов Циркумполярного Севера и Сибири Дмитрий Функ возглавил Институт этнологии и антропологии РАН и в течение года совмещал две руководящих должности.

В сфере научных интересов нового руководителя кафедры - доктора исторических наук Ольги Казьминой вопросы религиозной идентичности, миссионерства и прозелитизма, истории и современного состояния христианских конфессий, религиоведение и этнодемография.

Известно, что она окончила историко-филологический факультет Университета дружбы народов и аспирантуру Института этнологии и антропологии АН СССР, неоднократно получала международные и национальные гранты и стипендии, на историческом факультете работает с 1991 года.

 

Тэги
Поделитесь новостью