В музее "Торум Маа" выберут лучшие творческие детско-юношеские работы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Продолжается прием заявок на V Окружной конкурс детского и юношеского творчества "Легенды Торум Маа". Всего на конкурс поступило более 200 творческих работ из 11 муниципальных образований ХМАО-Югры, сообщается на сайте музея "Торум Маа".

В данный момент заявочная кампания идет полным ходом, все желающие могут принять участие в конкурсе в номинациях "Золотые перышки" (стихи и проза), "ЭтноФото" (фотография в формате онлайн), "Легенды о лесном народе" (изобразительное искусство, живопись и графика), "Остров ремесел" (декоративно-прикладное творчество и народные ремесла).

Принять желание в конкурсе смогут желающие в возрасте от 6 до 25 лет.

Музей "Торум Маа" открылся в 1987 году. В музее представлены ландшафтная экспозиция под открытым небом, мемориальный кабинет-музей Ювана Шесталова и выставочные залы, а также музеефицированный "Сухоруковский амбар". На площадках музея проводятся обзорные и тематические экскурсии, традиционные праздники и обряды хантов и манси "Тылащ пори" (жертвоприношение луне), "Вороний день", "Праздник Трясогузки", работают музейные программы "Волшебный сундучок", "Кладовая Совыр Пыгрись", организуются семинары, мастер-классы и занятия по обучению традиционным ремеслам для детей и взрослых.

Тэги
Поделитесь новостью