В Twitter запустили флешмоб с персонажами мультфильма "Аватар" в национальных костюмах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Художники и художницы запустили флешмоб #аватарСНГ в социальной сети Twitter. Участники флешмоба изображают представителей народов России и СНГ в виде магов воды, земли, огня и воздуха из известного мультсериала "Аватар. Легенда об Аанге".

@mmapate

Свои рисунки пользователи Twitter публикуют с хештегами #АватарСнг, #AvatarSNG, #ATLASNG. Многие художники изображают магов и волшебниц в одежде народа, к которому относятся. В данный момент уже появились изображения магов в национальных костюмах татар, удмуртов, казахов, азербайджанцев и других народов.

@sabi_sabi_gun

Причиной для запуска флешмоба стало изображение художником персонажа из мультфильма "Аватар. Легенда об Аанге" в традиционном костюме инуитов. Автор рисунка допустил неточности в изображении наряда коренного народа, что спровоцировало дискуссию о культурной апроприации (заимствовании элементов одной культуры членами другой). Некоторые комментаторы заявили о том, что представители одних народов не должны изображать персонажей, относящихся к другой культуре. Художники в Twitter решили поддержать автора рисунка и изобразить представителей разных народов в стилистике мультсериала.

@imagineflo

Изображение: @leniniArrr

Тэги
Поделитесь новостью