Творческие коллективы Татарстана выступят в Москве на Днях культуры региона эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Гала-концерт мастеров искусств и творческих коллективов Республики Татарстан пройдет в Москве 18 августа в рамках Дней культуры Республики Татарстан. Мероприятие состоится в Московском международном доме музыки, сообщает пресс-служба московской мэрии. 

Также в рамках Дней в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу состоится  открытие выставки "Шедевры из Казани. От Рериха по Кандинского". Государственный музей изобразительных искусств Татарстана предоставил Третьяковке 48 лучших произведений художников Серебряного века и русского авангарда.

Дни культуры Республики Татарстан в Москве проходят с 12 по 18 августа 2020 года. Праздничные мероприятия посвящены 100-летию образования Татарской АССР и 75-летию Великой Победы. Во вторник, 18 августа, с участием президента республики Рустама Минниханова прошла церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата, а на Химкинском кладбище открыли памятник советским разведчикам Исхаку Ахмерову и его супруге Хелен Лоури.

Дни культуры начались с показов постановок Татарского государственного академического театра. 12 и 13 августа в Татарском культурном центре Москвы спектакли "Бию пәрие" ("Очарованный танцем") и "Ак калфагым төшердем кулдан" ("Мой белый калфак") показали в формате онлайн.

Организаторами мероприятий выступили правительство Республики Татарстан, полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации и Министерство культуры Республики Татарстан.

Тэги
Поделитесь новостью