В Свердловской области День народов Среднего Урала отметят телемарафоном эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День народов Среднего Урала отметят в Свердловской области 6 сентября. В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в регионе из-за пандемии коронавирусной инфекции мероприятие пройдет в формате праздничного телемарафона на одном из региональных каналов, сообщается на официальном сайте правительства региона.

В данный момент сотрудники национальных организаций при поддержки учреждений образования и культуры и содействия органов власти занимаются подготовкой видеоматериалов о культуре, традициях и обычаях народов, проживающих на территории Свердловской области и вкладе представителей различных народов в Победу в Великой Отечественной войне. Видеоролики продемонстрируют в рамках телеэфира.

Праздник День народов Среднего Урала учредили в 2002 году указом губернатора Свердловской области. Каждый год его проводят в формате массовых гуляний с концертами, национальными подворьями и интерактивными площадками.

Свердловская область стала одним из первых регионов России, создавших подобный культурный проект в области национальной политики. На территории области проживают представители  более 160 народов.

Тэги
Поделитесь новостью