Будущие дизайнеры Хакасии представили коллекцию одежды с этническими принтами

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Хакасии будущие дизайнеры, модельеры-конструкторы и творческие работники сферы художественно-технологического сервиса и легкой промышленности представили молодежную коллекцию "Этно-геометрия". Коллекция содержит детали русской народной одежды, сообщает издание "Хакасии".

Дизайнеры также представили авторские худи с ручной вышивкой и офисную одежду с декором. В коллекциях есть сумки-мотиваторы, комбинезоны и платья-рубашки с объемным рукавом и цветочными принтами.

Автор серии худи с ручной вышивкой "DreaMandala" Руслана Штыгашева отметила, что особенность ее работ в легкости, комфорте, экологичности и декорировании одежды. Она считает, что в настоящее время такая одежда необходима для создания базового гардероба и популярна в индустрии моды. Такие эксклюзивные работы предназначены для мелкосерийного производства.

В коллекции офисной одежды "Моя свобода" Валентины Быковой объединены элементы фуфайки и блузки. Выбран свободный фасон изделия Oversize, сочетающий в себе оттенки ели, матчи и мокко. Свою продукцию девушка продвигала в интернете.

Тэги
Поделитесь новостью