На Ямале коренные народы вырежут скульптуру Владимира Путина из дерева эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Скульптуру Президента Владимира Путина в благодарность за заботу о коренных народах Севера решил установить предприниматель Владимир Яптунай из Ямало-Ненецкого округа. Главу государству планируют "установить" в селе Гыда Тазовского района. Скульптура будет выполнена из дерева, раскрыл небольшие секреты "НацАкценту" автор задумки.

Генеральный директор компании Владимир Яптунай получил разрешение на вылов рыбы для реализации бизнес-проекта "Эффективный промысел рыбы и ее переработка и реализация". Оформить документы мужчине помогли общественники. Задумка у автора проекта благая – использовать преференции для развития традиционно-хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в селе Гыда, и заодно дать рабочие места селянам и обеспечить поступления в местные бюджеты.

В знак признательности главе государства за внимание к проблемам коренных народов Севера ямалец решил создать скульптуру в честь Владимира Путина.

- Композиция будет в полный рост, выполнена из дерева, поставят скульптуру в центре национального поселка. Делать будем силами самодеятельных мастера из числа коренных народов,

- сообщил в телефонном разговоре с "НацАкцентом" Владимир Яптунай.

Из какой породы дерева будет выполнена скульптура, ямальцы пока не решили. Эскиз сооружения также хранят в тайне.

Яптунай говорит, что они благодарны президенту за гранты и огромную господдрежку, которую имеют сейчас на Ямале коренные малочисленные народы.

 

Тэги
Поделитесь новостью