Молодежный форум этнотуризма в Хакасии проходит онлайн

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Этнотуристический молодежный форум "Этнова. Теплая Сибирь" стартовал в Хакасии. Мероприятие проводится в республике уже в десятый раз, сообщает телеканал РТС.

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции форум пройдет в формате онлайн, в режиме прямых эфиров. По словам организаторов мероприятия, благодаря этому в этом году в форуме смогут принять участие те люди, которые ранее не могли приехать из-за работы.

Обучение будет начинаться в час  дня. Запланировано проведение проектных школ, лекций от ученых и активных деятелей, мастер-классов. Всего представлено пять площадок: молодежные лидеры, молодежные профсоюзы, добровольчество, образование и молодые специалисты РЖД. Все они будут доступны на компьютерах и смартфонах.

"Впервые архитектором программы нашего форума "Этнова" стал институт молодежной политики г. Москва. И впервые с нами такая платформа, как "Россия - страна возможностей. С 3-го по 7-е августа проходят онлайн программы.У них есть работа в группах, есть общие сессии, есть обратная связь со спикерами, - рассказала замминистра образования Хакасии Татьяна Карташова.

После защиты своих проектов все участники форума получат сертификаты, а победители - гранты на реализации своих идей и отправятся в путешествие по достопримечательностям Хакасии.

Тэги
Поделитесь новостью