Лучших исполнителей коми песни выберут в 2021 году эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XXVIII Республиканский фестиваль современной коми песни "Василей" стартовал в Коми. В данный момент идет подготовительный этап фестиваля, который состоится 13 января будущего года в селе Усть-Кулом и откроет год юбилейных мероприятий в честь 100-летия образования Республики Коми, сообщается на сайте события.

В фестивале смогут принять участие самодеятельные авторы музыки и слов, а также самодеятельные и профессиональные исполнители. Конкурс пройдет в номинациях: "Национальная эстрадная песня", "Песня о родной земле", "Песня о любви", "Шуточная песня", "Авторская обработка коми народной песни". Также артистов приглашают принять участие в учрежденной в прошлом году номинации "Молодежная песня".

В рамках подготовки к фестивалю с 19 по 20 сентября 2020 пройдет творческая лаборатория по подготовке песен к участию в фестивале. С 1 сентября по 16 октября 2020 состоится отборочный тур. Для участия в творческой лаборатории, которая пройдет в зале центра народного творчества и повышения квалификации, необходимо подать организаторам мероприятия заявку в свободной форме.

Тэги
Поделитесь новостью