Грузины попросили врио главы Хабаровского края пояснить фразу о "провокаторах из Грузии" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава фонда Возрождения и развития русско-грузинских отношений, первый вице-президент Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России Давид Цецхладзе направил официальное письмо временно исполняющему обязанности губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтярёву с просьбой прокомментировать свое высказывание.

Реакцию представителей грузинского народа вызвала фраза, произнесенная Дегтяревым в интервью генеральному продюсеру телеканала RTVi Сергею Шнурову.

"… Вы упомянули, что в несанкционированных митингах за освобождение вашего предшественника Сергея Фургала принимают участие "провокаторы из Грузии".
Мы, как представители одной из старейших диаспор России, обеспокоены Вашим заявлением. Просим Вас уточнить – о каких провокаторах из Грузии идет речь", – сказано в тексте письма, которое есть в распоряжении "НацАкцента".

От лица представителей грузинского народа Давид Цецхладзе сообщил, что они осуждают разжигание любых политических и межнациональных конфликтов, и пожелал мира и процветания Хабаровскому краю и всей Российской Федерации.

Тэги
Поделитесь новостью