В Тверской области откроют музей оленя в канун праздника оленеводов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый в России музей оленя откроют в усадьбе "Судимиръ" в Тверской области 2 августа. Открытие музея приурочено ко Дню оленя - профессиональному празднику работников оленеводства в Ненецком автономном округе и Республике Коми, сообщается на сайте усадьбы.

В день открытия музея состоится большой праздник под открытым небом. Гости усадьбы посетят экскурсии, поучаствуют в конкурсах и увидят  выступление участника проекта "Голос", который исполнит славянские песни на современный лад.

В усадьбе "Судимиръ" уже существует оленья ферма, которая открылась как просветительский центр с сафари-экскурсиями, мастер-классами, квестами и лекциями по актуальным наукам.

Праздник откроется колокольным перезвоном и завершится салютом из пушек со стен "Судимирского кремля". Весь праздничный день будут открыты творческие мастер-классы, будут вести работу аниматоры, пройдут выступления гусляров, откроется фотозона, состоится шоу мыльных пузырей. Посетителей угостят ремесленным хлебом и кашей из печи от "Затверецкого хлеба".

Усадьба "Судимиръ" расположена в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения Калининского района.

Тэги
Поделитесь новостью