Союз оленеводов Ямала проведет акцию по уборке тундры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Союз оленеводов ЯНАО проведет экологическую акцию "Спасибо за чистую тундру". Акция стартует со второй декады августа и будет проводиться по выходным до сентября, сообщает издание "Север-пресс" со ссылкой на исполнительного директора Союза Тимура Акчурина.

Активисты планируют проводить уборку в районе автодороги Салехард - Аксарка, где проходят маршруты каслания оленеводов. В данный момент уже разосланы письма главам районов автономного округа с просьбой поддержать инициативу и активизировать работу по вовлечению неравнодушных граждан. 

На уборку тундровых и лесных участков рядом с газовыми и нефтяными промыслами, строительными площадками и дорожными участками выйдут представители общественных организаций, муниципальных учреждений и предприятий поселков, а также коллективы строителей, газовиков, нефтяников и дорожников.

Также Союз оленеводов ЯНАО подготовил письма в адрес глав субъектов РФ, относящихся к Арктической зоне России. Их также попросили поддержать проект "Спасибо за чистую тундру" в своих регионах.

"Считаю, что экологическая акция должна стать силой, которая объединит разные поколения и национальности. Мы должны сохранить уникальную природу Арктики для будущих поколений. Это наш родной дом, который мы обязаны содержать в чистоте", — утверждает Тимур Акчурин.

Тэги
Поделитесь новостью