Стартует прием работ на конкурс "СМИротворец" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прием работ на ХII Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений начинается 27 июля.

Как сообщили "НацАкценту" в оргкомитете конкурса, прием заявок и конкурсных материалов продлится до 15 сентября для работ, вышедших в СМИ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, и до 1 октября - во всех остальных округах.

В 2020 году у конкурса будет 7 номинаций: "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Нация победителей", "Поколение мультимедиа" и "Блоги".

Участниками Конкурса могут быть:

в основных номинациях:

- авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ;

в специальных номинациях:

- студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах;

- блогеры, чьи оригинальные материалы размещены в социальных сетях и на специальных платформах;

К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и специальных платформах в период с 01 августа 2019г. до 01 августа 2020г.

Прочитать положение о конкурсе, а также скачать бланки заявки и анкеты участников можно на официальном сайте "СМИротворца".

Заполненные бланки и конкурсные материалы необходимо отправить на электронный адрес konkurs@nazaccent.ru Контактный телефон оргкомитета 8 495 978 02 89.

В 2020 году состоится два окружных этапа конкурса - в Магасе (по Северо-Кавказскому федеральному округу) и в Астрахани (по Южному федеральному округу). 

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве.

"СМИротворец" проходит с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Организаторы конкурса - ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики. 

В 2020 году по согласованию с ФАДН России оргкомитет оставляет за собой право менять формат мероприятия, в том числе окружных этапов конкурса и федерального награждения, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Тэги
Поделитесь новостью