Названы новые даты проведения Форума КМНС и выставки "Сокровища Севера" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Определены новые даты проведения юбилейного Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Он состоится 23-27 сентября, сообщила пресс-служба Ассоциации КМНСС и ДВ 15 июля. 

В его рамках пройдет и XV Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера", которая откроется в в КВЦ "Сокольники" в Москве. Ранее эти мероприятия были запланированы на 29 апреля — 3 мая, но из-за коронавируса были отложены на неопределенный срок. 

"Отмена ограничений позволила нам наконец-то объявить долгожданные новые даты нашего большого праздника, — подчеркнул глава Ассоциации Григорий Ледков. — Мы по-прежнему следим за обстановкой, но тенденция позволяет начать подготовку к юбилею. Для нас остается главным приоритетом забота о здоровье и безопасности. На Форуме будут приняты все меры предосторожности, которые необходимы в современных условиях". 

Остальные детали будут объявлены позже. 

В этом году Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ отмечает 30-летие. В конце апреля организация в поддержку мастеров и  ремесленников запустила флешмоб #сокровищасевера, в рамках которого пользователи выкладывали фотографии с выставок предыдущих лет с соответствующим хэштегом. 

Тэги
Поделитесь новостью