Московский Сабантуй-2020

Московский Сабантуй-2020
Традиционное торжество в этом году прошло онлайн. Оно приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Татарской АССР.

Народный праздник объединил сотни тысяч зрителей, живущих в разных уголках мира. Масштабное разножанровое событие в формате многоканальной онлайн трансляции можно было увидеть на официальном сайте Автономии татар Москвы.

Традиционное торжество в этом году прошло онлайн. Сабантуй приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Татарской АССР.

Видеомостом "Москва — Сахалин" открыл "Московский онлайн-Сабантуй" депутат Государственной Думы, руководитель Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Ирекович Гильмутдинов.

Праздник в новом формате поддержали и в Республике Татарстан, а поздравления из Башкортостана, Сибири, Крыма, Америки, Канады, Португалии, Арабских Эмиратов и других точек планеты звучали одинаково тепло, искренне и близко.

По словам председателя оргкомитета Сабантуя, заместителя предателя Совета Муфтиев России и руководителя Татарской национально-культурной автономии Москвы Фарита Фарисова, "никакие внешние обстоятельства не могли стать причиной отмены горячо любимого в народе праздника. Мы рады, что нам удалось достичь своей цели: мы подарили людям прекрасное настроение, яркие эмоции, сделали все, чтобы Сабантуй без преувеличения мог зайти в каждый дом".

Организаторами мероприятия выступили Татарская национально-культурная автономия Москвы, Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Правительство Республики Татарстан, Правительство Республики Башкортостан, Совет муфтиев России.

Фото предоставлены Татарской национально-культурной автономией Москвы. 

Тэги