В Чечне, Туве и Крыму "за" поправки к Конституции проголосовали больше 90% населения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

По предварительной информации больше всего сторонников у новой Конституции оказалось в "национальных" регионах и республиках: Чеченской республике (97,92% голосов "за"), Туве (96,79%), Крыму (90,07%), Дагестане (89,19%) и Ямало-Ненецком АО (89,19%). 

Только один регион высказался против, кстати, тоже национальный, - Ненецкий автономный округ (54,57% - "против", 44,42% - "за"). В середине мая в НАО прошла волна протестов против объединения округа и Архангельской области.

Явка на участки в целом по стране составила 64,99% от общего числа избирателей. После обработки 99,97% протоколов ЦИК объявил, что 77,92% граждан проголосовали "за", 21,27% - "против". 

Представители Гильдии межэтнической журналистики из Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Хакасии, Марий Эл, Ивановской и Астраханской областей работали на выборах наблюдателями.

Их впечатления можно прочитать в фоторепортаже "НацАкцента".

С 25 июня по 1 июля в России прошло голосование по поправкам к Конституции. В новой редакции есть несколько изменений, связанных с национальной политикой.

Тэги
Поделитесь новостью