Пресса на татарском языке попадет на самые видные витрины магазинов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

АО "Татмедиа" заключило договоры с владельцами газетных киосков о приоритетной выкладке своих периодических изданий. Теперь издания, среди которых детские журналы, будут выставлены на самых видных витринах, сообщается на сайте Союза предприятий печатной индустрии.

Договор был заключен с владельцами киосков периодической печати ООО "Агентство торговли", ООО "Мир Прессы Казань" (киоски DAILY) и ИП Мельников. Издания "Татмедиа" продаются в 101 киоске Казани, а также в Зеленодольске.

"Очень часто покупатели просто не видят некоторые издания в киосках, так как на витрине они разложены под другими изданиями. Покупателям приходится спрашивать их у продавцов. Мы постарались создать конкурентные условия для татарстанской прессы, в том числе для татарских изданий. Приоритетная выкладка очень важна, чтобы у покупателей была возможность рассмотреть наши периодические издания и выбрать понравившиеся", — объяснил такое решение гендиректор АО "Татмедиа" Шамиль Садыков.

В казанских киосках будут продаваться в приоритетной выкладке журналы "Сююмбике", "Казан утлары", "Чаян", "Казань", "Татарстан", "Идел", а также детская пресса - "Салават купере", "Сабантуй", "Ялкын", "Безнен мирас". Также там будут представлены газеты "Шахри Казан" и "Казанские ведомости". Продажу организуют в ближайшее время.

Ранее на 11 точках Казани, среди которых станции метро,  установили вендинговые аппараты "Татмедиа" для продаж периодики. Сейчас работают 10 аппаратов.

Тэги
Поделитесь новостью