Путин поздравил жителей Татарстана со 100-летием республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Татарстана со 100-летием республики 25 июня. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Путин отметил, что образование республики стало важной вехой в истории Татарстана и способствовало сохранению татарского языка, духовного и культурного наследия народов.

"Многонациональный Татарстан искренне гордится своим значимым вкладом в укрепление российской государственности, в развитие отечественной экономики, науки, культуры, образования. И конечно, тем, что подарил нашей стране и миру блистательную плеяду выдающихся писателей и поэтов, учёных и музыкантов, авторитетных общественных и религиозных деятелей", - подчеркнул он.

Президент заметил, что на сегодняшний день Республика Татарстан считается одним из российских регионов-лидеров, в республике созданы условия для привлечения крупных инвестиций, в энергетическом и строительном комплексах, социальной сфере. Татарстанцы любят свою Родину, с уважением относятся к традициям и обычаям, чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, умеют быть вместе и поддерживать нуждающихся в заботе и помощи.

Путин пожелал жителям Татарстана новых достижений, благополучия и всего самого доброго.

Тэги
Поделитесь новостью