Коренным народам в Хабаровском крае разрешили ловить рыбу длинными сетями эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Хабаровском крае отменили приказ Минсельхоза о сокращении длины сетей для коренных малочисленных народов региона. Против приказа выступали национальные активисты, сообщает Информационная служба АКМНСС и ДВ РФ.

"Это наша общая работа и победа! Нам удалось выстроить работу с федеральными ведомствами и донести до них нашу общую позицию о том, что запрет приведёт к дестабилизации и ухудшению положения коренных народов. Всегда говорил, что по отдельности нас не услышат, только работая вместе, мы сможем добиться защиты наших интересов!", - прокомментировал решение властей президент Ассоциации коренных малочисленных народов Григорий Ледков.

Ранее в Росрыболовстве выдвигали предложение закрыть до конца 2020 года рыболовство тихоокеанских лососей в целях обеспечения традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в реке Амур с применением плавных сетей длиной более 50 метров. После этого ФАДН обратилось в Министерство сельского хозяйства РФ с рекомендацией исключить ограничительные меры в отношении коренных народов.

Тэги
Поделитесь новостью