Союзу армян России исполнилось 20 лет эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общероссийская общественная организация "Союз армян России" отпраздновала свое двадцатилетие. Первый учредительный съезд САР прошел в Москве 16 июня 2000 года, сообщила "НацАкценту" пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В данный момент отделения САР есть в 65 регионах России. В том числе 20 лет работает отделение Ставропольского края, которое с 2011 года возглавляет председатель региональной армянской национально-культурной автономии Ставропольского края Георгий Сафаров.

Торжественные мероприятия в честь 20-летия Союза армян России в связи с пандемией коронавируса перенесены на конец сентября. Празднование состоится в Москве, в нем примет участие делегация от Ставропольского края.

Армяне Ставропольского края проводят собственные мероприятия и совместные с региональной армянской национально-культурной автономией, занимаются благотворительностью, развитием культуры, патриотическим воспитанием молодежи, увековечиванием памяти участников Великой Отечественной войны.

Тэги
Поделитесь новостью