Жители Тверской области посетили "Троицкие гулянья" онлайн эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XXV Межрегиональный фольклорный праздник "Троицкие гулянья" в Тверской области впервые прошел в онлайн-формате. Мероприятие посетили более 12,7 тысячи пользователей, сообщается на странице гуляний.

На празднике спели и станцевали 95 творческих коллективов и солистов из Твери и Тверской области. Также к трансляции присоединились музыканты из других регионов страны.

Трансляция состоялась на официальной странице Тверского областного Дома народного творчества в социальной сети ВКонтакте. Работали несколько площадок, помимо концертной программы были организованы мастер-классы.

Праздник "Троицкие гулянья" ежегодно собирает зрителей из Тверской, Владимирской, Новгородской, Смоленской, Ярославской и Московской областей. Учредителями и организаторами мероприятия выступают Правительство Тверской области, комитет по делам культуры Тверской области, администрация Торжокского района, администрация Торжка, Тверской областной Дом народного творчества, Тверской государственный объединенный музей, Тверской областной дворец культуры "Пролетарка".

Тэги
Поделитесь новостью