Путин поздравил первого лауреата премии за укрепление единства российской нации Магомедали Магомедова с юбилеем эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Владимир Путин поздравил с юбилеем политического и государственного деятеля, почетного председателя Государственного Совета Республики Дагестан Магомедали Магомедова. 15 июня Магомедали Магомедовичу исполнилось 90 лет.

Президент России пожелал юбиляру здоровья, бодрости духа и благополучия и отметил, "исключительную важность" вклада Магомедали Магомедова в укрепление мира и согласия на Северном Кавказе.

Магомедов четверть века  занимал высшие руководящие должности в системе государственного управления Дагестана, в том числе руководил Республикой с 1991 по 2006 годы - в самый сложный и переломный период новейшей истории нашей страны.

Под руководством Магомедали Магомедова разработана и принята Конституция Республики, проведена реформа местного самоуправления.

Магомедали Магомедов - первый лауреат премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации. В октября 2019 года Магомедов удостоен звания Героя Труда.

Тэги
Поделитесь новостью