Народы Ставропольского края записали челлендж с Днем России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Представители казачества и члены национально-культурных организаций Ставрополья приняли участие в интернет-челлендже видеопоздравлений с Днем России 12 июня. Поздравления записали 14 народов, сообщила "НацАкценту" пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

К челленджу присоединились адыги, абазины, азербайджанцы, армяне, греки, грузины, дагестанцы, ингуши, казаки, карачаево-балкарцы, ногайцы, таджики, туркмены и чеченцы. Все видеозаписи опубликованы в социальных сетях с хештегами #мыРоссия и #мывместе.

В своих обращениях участники акции желают россиянам мира, добра, счастья, здоровья и благополучия. Также они призывают к сохранению добрососедских отношений в регионе и совместному созданию светлого будущего для следующих поколений.

"Каждый народ, проживающий в нашем крае, – это неотъемлемая часть нашей красивой, яркой и уникальной многонациональной культурной мозаики под названием Россия. На протяжении многих веков люди разных национальностей создавали общую историю, жили вместе, основываясь на принципах добрососедства и взаимовыручки. Очень важно, что мы сохраняем и продолжаем эти традиции сегодня. Пусть так и будет впредь. Пусть Россия и многонациональное Ставрополье процветают, и каждый житель чувствует себя свободным, успешным и счастливым", -  поздравил всех с праздником председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писоренко.

Тэги
Поделитесь новостью