Cтудентов научат проводить Сабантуй на онлайн-семинаре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Члены автономии татар Москвы и оргкомитета "Московский Сабантуй-2020" приняли участие в обучающем онлайн-семинаре "ТАТАР ХАЛЫК БӘЙРӘМЕ САБАН ТУЕ" по организации и проведению Сабантуя. В этом году праздник будет посвящен 100-летию ТАССР и состоится 4 июля в онлайн-формате, сообщила "НацАкценту" пресс-служба автономии татар Москвы.

Для участников семинара в течение 11 дней будут организованы лекции по проведению мероприятия, режиссуре, художественному и музыкальному оформлению праздника. Также пройдут лектории по литературе праздника, проведению детской площадки и народных игр.

Координатор проекта "Московский Сабантуй-2020" Наиля Шамиева отметила, что такие семинары важны особенно для молодежи, которая должна перенимать истинные ценности Сабантуя, чтобы продолжать эти традиции в условиях современных запросов.

По словам режиссер праздника Эльмиры Сирачевой, несмотря на сложившуюся в мире эпидемиологическую ситуацию, важно сохранить традицию проведения Сабантуя, показать единство народа, любовь к своей культуре и использовать для этого новые формы его организации. 

Организаторами семинара выступили Министерство культуры Республики Татарстан, исполком Всемирного конгресса татар и республиканский центр развития традиционной культуры с участием ученых Академии наук РТ, специалистов центра развития традиционной культуры, преподавателей Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, Казанского государственного института культуры, представителей республиканской федерации корэш, санкт-петербургского союза дизайнеров.

Тэги
Поделитесь новостью