Казачий атаман из Минвод создал YouTube-канал по истории эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Атаман Минераловодского городского казачьего общества Олег Губенко создал свой канал про историю на YouTube. На своем канале он рассказывает о событиях мировой истории, ярких эпизодах и выдающихся личностях, а также приводит интересные факты и высказывает свое личное мнение, сообщила "НацАкценту" пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Губенко занимается историей непрофессионально, но известен на территории края и Северного Кавказа своей активной деятельностью по историческому просвещению. Он основал музей и казачий культурный центр в Минводах, также является директором фонда "Терское общество любителей казачьей старины", координатором издания "Терского сборника", автором ряда исторических книг и участником научных площадок.

"Идея снимать передачи, посвященные политическим и историческим вопросам, витала давно. Просили друзья, знакомые, но времени не хватало. Наконец, дошел до этого проекта. За месяц удалось сделать пять выпусков. Смотря на реакцию, вижу, что интерес и отклик есть, поступают положительные отзывы. После каждого выпуска звонят подписчики, и мы по телефону еще продолжаем обсуждение поднимаемых тем", - рассказал казак.

Ролики Губенко длятся около 15 минут.

Тэги
Поделитесь новостью