Онлайн хороводы решили водить в Орловском полесье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XXI Международный фольклорный праздник "Троицкие хороводы в Орловском полесье" отпразднуют в соцсетях. Праздничная программа пройдет со 2 по 8 июня, сообщается на сайте Орловского областного центра народного творчества.

В первый день мероприятий пользователям расскажут об истории праздника в статьях и обзорах, на 3 июня запланирована аудиолекция "История празднования Троицы на территории Орловского полесья", 4 июня откроется виртуальная фотовыставка "Троицкие хороводы в Орловском полесье. 20 ярких лет". 

Пятого июня все желающие смогут принять участие в онлайн мастер-классах "Троицкий венок" и "Игра на ложках", также будет открыта интерактивная карта "Путь Впечатлений". На следующий день будет работать виртуальная выставка декоративно-прикладного искусства "Троицкий сувенир". Седьмого июня пройдут прямая трансляция праздничного богослужения, хороводная акция "Троицкая березка" и видеорепортаж "Троица ТВ".

Организаторами мероприятия выступили Орловский областной центр народного творчества совместно с Управлением культуры и архивного дела.

Тэги
Поделитесь новостью