Кулинарные и художественные конкурсы "Сибирского Сабантуя" проведут онлайн эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционный "Сибирский Сабантуй" в Новосибирске 1 июня в этом году отпразднуют в формате онлайн. Гости мероприятия примут участие в мастер-классах по приготовлению национальных блюд и изготовлению женских украшений, а также флешмобах и челленджах, сообщается на сайте правительства Новосибирской области.

Мероприятие в этом году приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Татарской АССР.

В дистанционном формате пройдут конкурсы рисунков, выразительного чтения стихов на татарском и русском языках, видеомарафон "Я закончил посевную", мастер-классы по татаро-башкирской национальной борьбе "Көрәш" и изготовлению татарских женских украшений, а также конкурс "Татарские национальные блюда".

В формате онлайн состоятся челлендж #Сабантуйматуры2020, танцевальный флешмоб и флешмоб "Поздравляем ТАССР со 100-летней годовщиной", игровой спортивный марафон "В здоровом татарине - ловкость и сила" и другие мероприятия.

Организаторами мероприятия выступают Новосибирский областной татарский культурный центр и региональная татарская национально-культурная автономия Новосибирской области.

Тэги
Поделитесь новостью