Гимн Бурятии споют в День Республики на 15 языках народов России и зарубежья эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Гимн Бурятии исполнят на 15 языках в День Республики Бурятия в Улан-Удэ 30 мая. Об этом сообщается на официальной странице мэрии Улан-Удэ в Instagram.

В мероприятии примут участие представители национально-культурных автономий города, а также преподаватели и студенты Бурятского государственного университета. Члены национально-культурных автономий споют на русском, бурятском, азербайджанском, армянском, узбекском, немецком, казахском, монгольском, кыргызском, китайском, татарском, тувинском языках, представители БГУ исполнят песню на английском, французском и японском.

Материалы акции разместят на официальном сайте Центральной городской библиотеки им. И. Калашникова, а также на страницах в Facebook, ВКонтакте и YouTube.

День Республики Бурятия был законодательно закреплен депутатами Народного Хурала Республики Бурятия в 2017 году. В этот день в 1923 году постановлением президиума Всероссийского Центрального исполнительного Комитета была создана Бурят-монгольская Автономная Советская Социалистическая Республика.

Тэги
Поделитесь новостью