Этнотеатр покажет юным зрителям хакасский онлайн-спектакль в честь Дня защиты детей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Хакасский театр драмы и этнической музыки "Читiген" запустит трансляцию эколого-этнического спектакля "Родник" по мотивам хакасского фольклора в День защиты детей 1 июня. Также в честь праздника будут организованы познавательные проекты, мастер-классы, творческие занятия и чтения популярных хакасских сказок, сообщает газета "Хакасия".

В настоящий момент сотрудники театра ведут подготовку семейных музыкальных номеров, мастер-классов и других мероприятий. По случаю праздника дошколятам и ученикам младших классов подарят картинки-раскраски со сказочными персонажами и зверятами из постановок театра. Картинки можно будет скачать в сети и распечатать.

Музыкальную сказку "Родник" поставят на русском языке. Юные зрители отправятся вместе с главным героем Торгаем в путешествие на поиски волшебного Родника, похищенного Ирлик ханом. По дороге Торгай встретится с Властелином Гор и его дочерью Девой дивной красоты, гордой Волчицей, враждебным Вороном и коварным Чудо-Змеем. Для того чтобы вернуть родник, ему нужно будет проявить храбрость и благородство.

Видео- и аудиозаписи мероприятий в честь Дня защиты детей будут размещены в социальных сетях театра ВКонтакте, Instagram и Facebook, а также на официальном канале театра на YouTube.

Тэги
Поделитесь новостью