Жители Мордовии споют или прочитают произведения русского фольклора для онлайн-конкурса

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Онлайн-акция "Кладезь народной мудрости русского фольклора" проходит в Мордовии. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля славянских языков и культур, сообщает издание Social Media News.

Акция приурочена ко Дню филолога и Дню славянской письменности и культуры. Для участия в ней необходимо сделать видеозапись с прочтением или исполнением любого произведения малого жанра русского фольклора (колыбельные песни, пословицы и поговорки, забавные нескладушки и скороговорки, считалки, частушки и прибаутки) и опубликовать ее на своей странице в соцсетях с хештегом #РусскийФольклор.

Перед началом прочтения или исполнения нужно сказать: "Я участвую в акции Дома дружбы народов Республики Мордовия". Каждому участнику акции вручат благодарственное письмо от организатора акции.

Также в честь Дня филолога и Дня славянской письменности Центр русской культуры имени Ф.В. Сычкова организовал графический парад "Буквы рядом", в котором приняли участие люди разных возрастов и национальностей.

Состоялся поэтический конкурс "В начале было слово" -  его  участники декламировали стихи на видео и представляли их на суд жюри. Лучшие работы были размещены на странице центра ВКонтакте.

Самым массовым стало фотодефиле "Праздник Русского костюма". Участники конкурса подготовили видеоролики о русском народном костюме.

Тэги
Поделитесь новостью